Конкурсные работы Магнитогорский историко-краеведческий музей завершил принимать только на прошлой неделе. Жюри, оценивая предложенные макеты, отметило высокий уровень авторов и разнообразие творческих подходов — от исторических ретро-сюжетов до современных урбанистических образов.
Победителем конкурса стал Виктор Катаев.
Второе место жюри присудило сразу двум авторам: Наталье Коломиец и Ульяне Шаландиной.
Третье место заняла Наталья Коломиец. Это вторая награда девушки, что свидетельствует о её ярком участии в проекте.
«Столетний юбилей — важная дата, которая даёт возможность по-новому взглянуть на богатую историю нашего города, осмыслить его путь от первых палаток строителей до современного индустриального и культурного центра. Мы получили множество ярких и самобытных работ, и каждая из них — это личное признание в любви к Магнитке, особый взгляд на её историю. Пусть этот конкурс станет ещё одной страницей в летописи города, а итоговая марка — достойным памятным символом его столетия», – отметила директор Магнитогорского историко-краеведческого музея Евгения Батырова.
Все эскизы, представленные на конкурс, войдут в заявку от города в Комиссию Минцифры РФ по государственным знакам почтовой оплаты.
- ‹ Предыдущая новость
- Следующая новость ›












