Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
По обращениям жителей
По обращениям жителей: трава скошена.
28 июня 2026, 19:10
Просмотров: 13

По обращениям жителей

В адрес депутата Магнитогорского городского Собрания Сергея Дубовского поступила серия обращений от жителей 12-го избирательного округа. Магнитогорцы выражали обеспокоенность несвоевременным покосом травы на общественных территориях и в зонах отдыха. Депутат взял данный вопрос на личный контроль. В результате оперативно принятых мер работы по благоустройству были начаты в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день территории уже приведены в надлежащее санитарное состояние по следующим адресам:

- вблизи детско-юношеского центра «Максимум»;

- зона детской площадки между детским садом № 145 и жилым домом № 145 по ул. К. Маркса; 

- вокруг детской площадки между домом № 156 по ул. К. Маркса и библиотекой «Ручьевка»;

- вокруг детской площадки между жилыми домами № 148/1 и № 148/2 по ул. К. Маркса;

- участок от дома № 148/2 по ул. К. Маркса до хоккейной площадки «Металлург».

Работы по благоустройству продолжаются. В ближайшие дни, включая следующую неделю, работники проведут покос на оставшихся участках 12-го избирательного округа.

Сергей Дубовский отметил, что ситуация с содержанием зеленых зон находится на постоянном контроле. «Своевременное благоустройство и чистота общественных пространств - это базовый запрос жителей. Мы оперативно реагируем на сигналы магнитогорцев и будем продолжать работу по поддержанию комфортной городской среды», - подчеркнул депутат.