Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
С днём рождения, ММК!
В первый день февраля Магнитогорский металлургический комбинат отмечает свой день рождения.
1 февраля 2024, 8:30
Просмотров: 3822

С днём рождения, ММК!

92 год исполнилось сегодня градообразующему предприятию. Точкой отсчета стал пуск первой домны в 1932 году.

ММК — удивительный феномен в отечественной истории, но зарождался он как великий эксперимент. Комбинат строила вся страна. В этом огромном эксперименте было задействовано 46 проектных организаций, 108 учебных заведений, 49 железных дорог – для перевозки грузов, оборудования и рабочих. 158 заводов отправляли на Магнитострой металлоконструкции, технику, специалистов и целые бригады ударников. Производство росло, и продолжает расти бурными темпами. Все началось с уникального скопления железных руд горы Магнитной…

В настоящее время ПАО "ММК" - это крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. Предприятие производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции премиум класса. Входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

ПАО "ММК" считается бюджетообразующим предприятием не только для Магнитогорска, но и для Челябинской области.

Своё поздравление коллективу и ветеранам Магнитогорского металлургического комбината направил председатель городского Собрания Александр Морозов:

"Уважаемые магнитогорцы – ветераны, работники ПАО «ММК» и все, чья трудовая жизнь или семья связана с нашим градообразующим предприятием! Поздравляю Вас днём рождения комбината!

Работа на ММК - это причастность к славной истории нашего города, к богатым трудовым традициям и подвигам прославленного коллектива, большим производственным успехам на протяжении всех этих лет.

Пусть история нашего металлургического гиганта ещё долгие годы будет полна рекордов и достижений, передового опыта и новаторства, показательной социальной и кадровой политики! Всему коллективу ПАО ММК - неиссякаемой энергии, стабильности и успешного решения актуальных задач, стоящих перед отраслью!"