Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Лучшие по управлению имуществом
Администрацию города поздравили на профильной комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям.
22 июня 2026, 16:51
Просмотров: 19

Лучшие по управлению имуществом

С итогов XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» началось заседание комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля. Председателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Елену Верховодову поздравили с признанием администрации лучшей в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью». Одна из составляющих этой работы, а именно контроль за использованием муниципального имущества муниципальными предприятиями стал предметом разговора и на депутатской комиссии.

«По итогам 2025 года все четыре на тот момент городских МУПа — «Водоканал», «Теплофикация», «Маггортранс» и «Газовые сети» — признаны эффективно использующими закреплённое за ними имущество», - отметила Елена Геннадьевна.

В течение года велась работа с 33 объектами недвижимости, не задействованными в основной деятельности предприятий. Приняты следующие решения:

- 11 объектов рекомендованы к сносу;

- 4 объекта переоборудуются под склады;

- 1 объект после узаконивания реконструкции вернётся в муниципальную казну;

- 2 объекта исключаются из собственности по судебным решениям;

- 15 объектов выставлены на официальном сайте администрации для поиска арендаторов или покупателей. Из них 4 предназначены для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также на комиссии прошло согласование условий приватизации имущества, включённого в Прогнозный план на 2026 год. Всего депутатами было рассмотрено 6 вопросов. Изменения в Положение о наружной рекламе будут обсуждаться на заседании Собрания 30 июня.