Изображения: Отключить
Горсобрание в числе призёров
1 июня 2011, 9:22
Просмотров: 4078

strelki2-smВчера стартовала Спартакиада, посвященная 15-летию работы Магнитогорского городского Собрания депутатов. И первыми в борьбу вступили стрелки.

В тире спорткомплекса ОАО «ММК» «Металлург-Магнитогорск» в меткости состязались четыре команды. Ярким цветом формы отличались стрелки каждой из них: бордо – Собрание, синий – администрация города, зелёный – муниципальные предприятия и оранжевый – СМИ. Этот цвет будет обозначать команды и во всех последующих соревнованиях.

strelki-smСтрельба проходила из биатлонной винтовки БИ-7 и пистолета Марголина. Председатель горсобрания Александр Морозов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова  (по совместительству капитаны своих команд) поприветствовали участников, пожелали побольше «десяток», минимум «молока» и заняли свои места в строю.

Наравне с мужчинами, не уступая им в меткости, поражали мишени и представительницы прекрасного пола, правда, выступали они только в двух командах: СМИ и администрации.

В обоих видах соревнований самыми меткими оказались спортсмены из средств массовой информации.  Их команда заняла два первых места (241 очко – винтовка и 213-пистолет). Вторыми в стрельбе из винтовки стали работники муниципальных предприятий (240 очков), третьими – представители МГСД (239 очков). В стрельбе из пистолета второе место заняло горсобрание (194 очка), третье – администрация города (191 очко).

strelki1-smНешуточная борьба развернулась в личном зачёте по стрельбе из винтовки. Чтобы выявить сильнейшего, трём стрелкам, набравшим 50 из 50-ти возможных на первом этапе,  пришлось сделать по восемь дополнительных выстрелов. Самым метким оказался депутат Андрей Старков. Второй результат показал Дмитрий Смирнов – администрация города. Третьим стал представитель информационного сайта «Верстов.Инфо» Юрий Алфёров.

В личном первенстве по стрельбе из пистолета отличилось «Магнитогорское времечко»: I место - Алексей Сальников, и III место - Станислав Волков. Их дуэт «разбил» Сергей Обертас из команды МГСД, заняв  II место.

Всем участникам команд-победительниц вручены медали. Грамотами и медалями награждены личники. За участие грамоты получили все спортсмены команд, не занявших призовые места.

По итогам двух видов состязаний I место у СМИ, II-е у горсобрания и III место – у муниципальных предприятий.

Старт Спартакиаде дан успешно. Впереди много новых и интересных соревнований, ведь проходить они будут до октября.